[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Какой будет Молодежная палата при Мосгордуме?

Пресс-релиз
16 июня 2006 года

16 июня в Московской городской Думе состоялись парламентские слушания по вопросу создания Молодежной палаты при МГД. Положение о создании Молодежной палаты, внесенное фракцией "Единая Россия", принято в первом чтении, на данном этапе фракции МГД готовят поправки к документу.

Слушания вел председатель МГД Владимир Платонов, содокладчиком выступила депутат Госдумы Александра Буратаева. В слушаниях также приняли участие представители молодежных организаций политических партий, московских вузов и профсоюзного движения.

"Молодежная палата должна стать экспертным советом при комиссиях Мосгордумы", - объяснил суть вопроса В.Платонов.

"Мы не верим в "игрушечные" молодежные парламенты, - заявил лидер "Молодежного Яблока" Илья Яшин. - Молодежную палату мы рассматриваем в первую очередь как политическую трибуну. И именно в этом качестве мы готовы принимать участие в ее деятельности".

"Яблочники" потребовали от председателя МГД гарантировать невмешательство в деятельность Молодежной палаты аппарата фракции "Единой России" и закрепить за депутатами Молодежной палаты право организовывать парламентские слушания. Эти требования поддержали представители молодежной организации КПРФ.

Александра Буратаева в свою очередь высказалась за сведение к минимуму дискуссий в Молодежной палате.

"Парламент, даже молодежный, должен сосредоточиться на решении конкретных вопросов, а не обсуждении общеполитичееской ситуации", - заявила А. Буратаева.

"Если Молодежная палата будет исходить из того, что парламент не место для политических дискуссий - смысл такого парламента теряется", - подытожил позицию "Яблока" зампред московского "Молодежного Яблока" Семен Бурд.


См. также:

Илья Яшин
Сайт Молодежного"Яблока"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru