[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Разделение обманутых дольщиков на «приближенных» и «отлученных» недопустимо

Пресс-релиз
2 июня 2006 года
Участие федерального правительства в судьбе обманутых соинвесторов может сдвинуть решение их проблем с мертвой точки, считает депутат Мосгордумы, председатель московского «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин. Об этом он заявил, комментируя результаты встречи представителей обманутых соинвесторов с Министром регионального развития Владимиром Яковлевым.

После состоявшейся 1 июня встречи с представителями Ассоциации пострадавших вкладчиков В.Яковлев сообщил, о создании Министерством регионального развития совместной рабочей группы с участием депутатов Государственной Думы. Он также пообещал собрать представителей субъектов Федерации, где выявлены наиболее крупные аферы и произошли самые громкие банкротства.

Митрохин был инициатором установления прямого контакта между обманутыми соинвесторами и федеральными чиновниками, в первую очередь с В. Яковлевым, курирующим в Правительстве вопросы строительства. 19 мая Митрохин провел в Дом Правительства представителей нескольких групп соинвесторов, участвовавших в акции протеста у Горбатого моста, и добился от чиновников гарантий проведения встречи с В. Яковлевым.

«Надеюсь, что Министерство регионального развития поможет людям, которые в результате действий мошенников, безответственности чиновников и несовершенства законодательства остались без жилья и денег» - подчеркнул Митрохин. При этом он отметил, что «исключительно важно обеспечить представительство в рабочей группе всех существующих групп обманутых соинвесторов, чего пока, к сожалению, не сделано. Самое опасное сегодня – разделить обманутых людей на «приближенных» к переговорному процессу и «отлученных» от него. Такое разделение может стать причиной новых социальных взрывов».


См. также:

Сергей Митрохин

Криминал и коррупция

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru