[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Могродума добивается отмены бесконтрольной ликвидации образовательных учреждений

Пресс-релиз
12 апреля 2006 года

Сегодня на заседании Московской городской Думы был принят проект постановления Мосгордумы "О процедуре ликвидации государственных образовательных учреждений города Москвы, учредителем которых является Правительство Москвы", которое внес председатель Комиссии Думы по науке и образованию, член фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" Евгений Бунимович.

В соответствии с ФЗ "Об образовании" установление порядка ликвидации государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении субъекта РФ, находится в компетенции субъекта РФ. Внесенный депутатом Бунимовичем проект закрепляет действующую уже три года норму, согласно которой образовательные учреждения, принадлежащие Москве, не могут быть ликвидированы без рассмотрения и согласования вопроса на Комиссии Мосгордумы по науке и образованию. Эти полномочия были делегированы комиссии Мосгордумой.

"Это чрезвычайно важно для города, учитывая, что в федеральное законодательство были внесены изменения, в соответствии с которыми снят мораторий на приватизацию образовательных учреждений, а решение о ликвидации государственных образовательных учреждений РФ теперь может принять исполнительная власть без ведома законодательного собрания", - заявил Евгений Бунимович.


См. также:

Евгений Бунимович

Политика в области образования

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru