[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Березовcкий и Путин выпили водки

Антипутинские акции “Молодежного Яблока”

Пресс-релиз
14 марта 2006 года
Сегодня “Молодежное Яблоко” отметило очередную годовщину президентских выборов серией акций протеста в Москве и ряде других городов страны под общим лозунгом “Россия без Путина и олигархов”.

В Москве на Пушкинской площади собрались около 30 “яблочников”. Активисты развернули плакаты “Уважайте Конституцию!”, “Березовский, забери Путина в Лондон!”, “Долой власть чекистов!” и десяток партийных флагов.

Митинг открыл лидер “Московского Молодежного Яблока” Иван Большаков, отметивший, что борьба за власть в современной России разворачивается между двумя олигархическими группировками - “бывшими и нынешними хозяевами Кремля”.

“Ни Россия Ельцина, ни Россия Путина не имеют никакого отношения к демократии, - заявил сопредседатель “Молодежного Яблока” Илья Яшин. - Наша цель - демонтаж режима и формирование органов власти, подконтрольных гражданскому обществу”.

После выступлений и скандирования оппозиционных лозунгов к журналистам вышел активист в маске Б.Березовского, который озвучил знаменитое высказывание Березовского: “С Путиным я познакомился в 1999 году. Выпили мы с ним водки - и вперед, в президенты”. После этого “Березовский” собрал из пазла полутораметровое карикатурное изображение Владимира Путина в царской короне.

В Санкт-Петербурге акция “яблочников” не был разрешен городскими властями, собравшихся у здания ФСБ активистов разогнала милиция, едва они попытались развернуть плакаты. Сотрудниками МВД задержан сопредседатель “Молодежного Яблока” Александр Шуршев.

В Красноярске, на центральной городской площади, молодые “яблочники” собирали подписи за установку президенту Путину золотого конного памятника под окнами краевой администрации. За час было собрано около 40 подписей наиболее ярых сторонников президента.

Протестный пикет “Молодежного Яблока” прошел в Мурманске.

В Екатеринбурге аналогичная акция была запрещена городскими властями.


См. также:

Илья Яшин

Гражданские права и свободы"
Московское РО РДП "Яблоко"

Петербургское РО РДП "Яблоко"

Красноярское РО РДП "Яблоко"

Екатеринбургское РО РДП "Яблоко"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru