[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Автопробег "Дорогу малому бизнесу!"

Пресс-релиз
20 ноября 2005 года

В воскресенье 20 ноября состоялся автопробег в защиту и поддержку малого бизнеса, организованный Комиссией по предпринимательству московского «Яблока» (председатель – предприниматель Юрий Богомолов) и Молодежным «Яблоком» (председатель – Илья Яшин).

Колонна проехала вокруг Кремля, мимо Государственной Думы, здания мэрии на Тверской, совершила полный круг по Садовому кольцу и закончила маршрут у Белого Дома. Напротив Кремля колонна была остановлена на 20 минут сотрудниками ДПС до согласования их дальнейших действий с их начальством.

Колонна состояла из 11 автомобилей разных марок. На головной машине были приварены транспаранты с лозунгами «Дорогу малому бизнесу!», «Бюрократы, вы нас достали!». В каждой машине помимо водителя был знаменосец с флагом партии «Яблоко» и один - два человека поддержки.

«Мы хотели сказать властям всех уровней, что из малого бизнеса можно сделать большого друга, а можно – большого врага», - заявил журналистам один из организаторов автопробега Илья Яшин.

В заявлении комиссии по предпринимательству партии «Яблоко» содержится требования развернуть общенациональную кампанию по разъяснению ведущей роли малого и среднего бизнеса для будущего экономики страны и благосостояния ее граждан. «Яблочники» также потребовали упростить правила лицензирования и отчетности малого бизнеса, ограничить чиновный произвол, ужесточить уголовную ответственность за вред, причиняемый развитию малого бизнеса, обеспечить ему доступ к дешевым кредитам.

Специального разрешения властей для проведения акции не требовалось, однако, в соответствии с правилами дорожного движения колонне не разрешено гудеть и бибикать.


См. также:

Илья Яшин

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru