[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Спекуляции на тему о засилии иммигрантов лишь имитируют заботу об интересах москвичей, считают в «Яблоке»

Пресс-релиз
17 ноября 2005 года
На фоне событий во Франции российские правозащитники и виднейшие политики все чаще поднимают вопрос о правах человека и о предотвращении реакционных действий на волне фашизма. Некоторые игроки политического PR считают своим долгом использовать национальные конфликты против противников на предстоящих выборах в Мосгордуму.

Сегодня 16 ноября председатель общественной правозащитной организации «Комитет за гражданские права», кандидат в депутаты Мосгордумы по списку «Яблоко – объединенные демократы» Андрей Бабушкин встретился с журналистами и избирателями и ответил на некоторые злободневные вопросы.

В частности, о союзничестве с НБП Бабушкин заявил: «Яблоко» всегда непримиримо относилось к фашистам. Он напомнил, именно «Яблоко» инициировало создание комитета «Москва без фашизма». Партия активно взаимодействует с национальными землячествами, чтит память погибших в годы ВОВ, защищает ветеранов войны, в которой советский народ победил фашизм.

Комментируя события во Франции и опасность нарастания фашизма в России, Андрей Бабушкин сказал: «События в Париже еще раз подчеркнули опасность радикализации молодежи. Однако мы убеждены: разговоры о том, что все наши беды от иммигрантов, что в основе преступности – национальный фундамент, направлены на разрушение хрупкого, неустойчивого национального мира в нашей стране».

Известный российский правозащитник считает, что существует грамотный российский путь решения проблем нарушения национальных прав человека. «Для России актуально интернациональное воспитание молодежи, программы по натурализации иммигрантов и по защите граждан от преступников всех наций и рас. Спекуляции на тему о засилии иммигрантов не что иное, как подмена защиты интересов москвичей и имитация подобной деятельности», – считает Бабушкин.


См. также:

Гражданские права и свободы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru