[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

10 057 подписей собрано в поддержку Ильи Яшина

Пресс-релиз
18 октября 2005 года
10 057 подписей собрано в поддержку выдвижения кандидата в депутаты Московской городской Думы, лидера "Молодежного ЯБЛОКА" Ильи Яшина.

И. Яшин намерен бороться за депутатский мандат в избирательном округе № 13 (Университетский округ).

27 сентября московская Конференция "ЯБЛОКА" сформировала единый демократический список по выборам в МГД, в который, помимо "яблочников", вошли также представители СПС, партии "Зеленая Россия" и партии "Солдатских матерей".

Лидер Молодежного "ЯБЛОКА" первым среди всех демократов, выдвинутых кандидатами в десяти одномандатных округах, собрал необходимое число подписей.

В избирательную комиссию штаб И. Яшина имеет право представить не более 5 000 подписей.

"Собрав более десяти тысяч подписей, мы обеспечили себе солидный запас прочности, - считает И. Яшин. - Из всех собранных подписей мы отберем самые лучшие".

Напомним, что накануне избирательной кампании действующая Мосгордума значительно ужесточила требования к регистрации кандидатов: если комиссия бракует 10% от представленных подписей, кандидату отказывается в регистрации, при этом он лишается и права внести залог.

Сбор подписей в поддержку Ильи Яшина осуществлялся активистами молодежной организации "ЯБЛОКА", членами и сторонниками партии. В избирательную комиссию собранные подписи будут поданы в среду, 19 октября.

Основными конкурентами Ильи Яшина по Университетскому округу являются: спикер Мосгордумы Владимир Платонов (второй в партийном списке "Единой России"), представитель КПРФ Николай Губенко (идет вторым номером в партийном списке) и представитель ЛДПР Александр Кобринский (второй номер в партийном списке).

Параллельно активисты "Молодежного ЯБЛОКА" готовятся к пикетированию избирательной комиссии в случае отказа И. Яшину в регистрации.


См. также:

Выборы в МГД

Илья Яшин

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru