[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Партия пенсионеров поплатилась за победу над «Единой Россией», - считают в «ЯБЛОКЕ»

Пресс-релиз
16 октября 2005 года

Московское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» считает крайне сомнительным решение о снятии списка Партии пенсионеров с выборов в Московскую городскую Думу.

«Удивляет поспешность, с которой избирательные комиссии приняли решение о снятии списков, причем синхронно в Москве и Челябинской области», - заявил Председатель МРО «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. Причина этих событий, по его мнению, заключается в том, что «Партия пенсионеров, родившаяся как кремлевский проект по ослаблению коммунистов, при Валерии Гартунге стала самостоятельной и полностью эмансипировалась от Кремля. А крупные успехи этой партии на региональных выборах, не на шутку испугали партийных кукловодов за зубчатой стеной. Последней каплей, переполнившей чашу их терпения, видимо, явилась победа над «Единой Россией» в Томске», - считает С. Митрохин.

«Вся эта история лишний раз доказывает, что российские суды и избирательные комиссии в России являются «приводными ремнями Администрации Президента. В результате попираются права политических партий и их избирателей», - констатировал лидер Московского «ЯБЛОКА», - Мы требуем от Московской городской избирательной комиссии восстановить справедливость, возвратить Партию пенсионеров в число участников избирательной гонки, предоставив гражданам возможность сделать свой собственный, а не навязанный сверху выбор», - заявил Сергей Митрохин.


См. также:

Выборы в МГД

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru