[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

О финансировании выплат компенсаций сотрудникам органов внутренних дел за сверхурочную работу

Пресс-релиз
30 июня 2005 года

Сегодня, 30 июня 2005 года Комитет Государственной Думы РФ по безопасности поддержал проект парламентского запроса депутата Госдумы, заместителя председателя Российской Демократической Партии ЯБЛОКО Сергея Алексеевича Попова Председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову «О финансировании выплат компенсаций сотрудникам органов внутренних дел за работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени».

Две недели назад данный проект запроса уже вносился в Госдуму, но был рекомендован к отклонению Комитетом ГД по безопасности в связи «с неактуальностью рассматриваемого вопроса». Однако, по данным только ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, например, в 2004 году объём рабочих часов, переработанных сотрудниками милиции сверх установленной законом нормы и не компенсированных ни денежными выплатами, ни предоставлением дополнительного времени отдыха составил почти 650 тысяч часов.

Текст проекта запроса был обсуждён рядом коллективов внутренних дел Северо-Запада России и получил поддержку и одобрение в полном объёме. Как говорится в одном из писем, поступающих в приёмную депутата Сергея Попова, «решение данного вопроса является актуальным и позволит снять определённую социальную напряжённость, существующую в системе органов внутренних дел в связи с низким денежным содержанием».

Видимо, после работы в избирательных округах в течение прошедших двух недель депутаты пересмотрели своё прежнее решение: сегодня Комитет проект парламентского запроса вносит на рассмотрение Госдумы 6 июля и рекомендует его принять.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Сергея Алексеевича Попова


См. также:

Сергей Попов

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ЗАПРОС О финансировании выплат компенсаций сотрудникам органов внутренних дел за работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени Вносится депутатом Государственной Думы Поповым С. А.

Социальная политика

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru