[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Митрохин: "Яблоко" верно свои принципам

Пресс-релиз
4 марта 2005 года

"Сознательной дезинформацией" назвал заместитель председателя партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин утверждение "Независимой газеты" о том, что партия отказывается от жесткой оппозиции режиму Путина в обмен на пост Министра здравоохранения и социального развития.

"Наши цели и принципы, которые мы предлагаем в качестве платформы демократической оппозиции, известны. Наша цель - отстранение от власти сти группировки Путина, недопущение операции "наследник" и приход к власти демократической оппозиции. Наши принципы - ясная либерально-демократическая социально-ориентированная идеология, жесткое требование демонтажа олигархической системы, сложившейся в 90-е годы, невозможность олигархического финансирования демократической оппозиции". - заявил С.Митрохин.

Сознательным вбросом дезинформации, по его мнению, занимаются те, кто "недоволен резко негативным отношением "ЯБЛОКА" к попытке "назначить" лидером демократической оппозиции Михаила Касьянова".

С.Митрохин считает эту идею "не только бессмысленной, но и опасной, компрометирующей оппозицию, которая в таком случае будет четко ассоциироваться с олигархической системой и коррупцией".

"Борис Березовский, уши которого вовсю торчат из провокационной публикации, пользуется приемами, привычными для него со времен информационных войн 90-х. Только на этот раз поток грязи направлен на тех, кто стремится создать гражданскую демократическую оппозицию, независимую ни от власти, ни от денежных мешков" - уверен С.Митрохин

ТЕЛ.: (095) 780 30 14 (- доб. 242)
(095) 780 30 10 (- доб. 242)

ФАКС: (095) 780 30 14
(095) 780 30 12


См. также:

Сергей Митрохин

Раздел "Опоровержения, "черный PR"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru