[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Алексей Арбатов считает, что причины гибели АПЛ "Курск" станут известны не скоро

Пресс-релиз
22.12.2001

Член государственной комиссии по расследованию обстоятельств гибели АПЛ "Курск", замглавы комитета Госдумы по обороне Алексей Арбатов (фракция "ЯБЛОКО") сомневается, что в ближайшее время станут известны истинные причины гибели подводной лодки.

"Существующие ныне три версии ее гибели будут до бесконечности", - сказал он в интервью журналистам в субботу 22 декабря 2001 г. в перерыве десятого съезда партии "ЯБЛОКО".

Выявление истины, по его мнению, тормозится из-за "тяжбы между ведомствами - ВМФ и промышленниками", которые пытаются переложить вину за трагедию друг за друга.

Высказывая свое мнение в связи с началом эксплуатации атомной подводной лодки "Гепард", А.Арбатов выразил сомнения в целесообразности ее строительства. "Не нужна была эта лодка", - заявил депутат.

По его словам, на те средства, которые ушли на "Гепард", можно было отремонтировать 30 подлодок, а, кроме того, "оснастить в Чечне наших военных приборами ночного видения, бронежилетами, палатками".

По утверждению представителя "ЯБЛОКО", за последнее время у нас "150 лодок выведены из боевого состава не потому, что они устарели, а из-за невозможности проведения капитального ремонта".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Оборонная политика" на сайте "ЯБЛОКА"

Раздел "Х съезд "ЯБЛОКА" (выступления, пресс-релизы, справочная информация, публикации, проекты и документы съезда, фотографии и др)

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru