[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" намерено строить с СПС "сильную коалицию сильных партий" - Сергей Иваненко

Пресс-релиз
29.11.2000

"Яблоко" намерено строить с "Союзом правых сил" "сильную коалицию сильных партий, которая станет мощным фактором влияния на политическую жизнь в стране". Об этом в среду 29 ноября 2000 г. на пресс-конференции заявил заместитель руководителя фракции "Яблоко" в Госдуме Сергей Иваненко.

Сергей Иваненко на пресс-конференции 29 ноября 2000 г
Сергей Иваненко на пресс-конференции 29 ноября 2000 г.
Парламентарий отметил, что "реально и эффективно такая коалиция уже действует на уровне наших фракций в Госдуме". По словам Иваненко, фракции "Яблоко" и СПС выступали с общих позиций при принятии бюджета. Их позиции едины и по таким важным законопроектам, как Законы о госсимволике, прокуратуре, Гражданско-процессуальному и Уголовно-процессуальному кодексам, сказал Иваненко.

Он подчеркнул, что СПС и "Яблоко" на региональных выборах "в 20 субъектах Федерации выступали с единых позиций, и сейчас они намерены формировать единые фракции в законодательных собраниях регионов". Что касается предстоящих в 2003 году выборов депутатов Госдумы, парламентарий подчеркнул, что "уже сейчас идет работа над тем, чтобы был единый партийный список." Вместе с тем, Иваненко категорически отверг возможность самороспуска "Яблока" и его вступления в СПС. По словам депутата, "такая мысль даже не обсуждается".

Что касается предложения ярославского отделения "Яблока" о своем самороспуске, парламентарий назвал его "экстравагантным". По словам Иваненко, бюро Центрального совета "Яблока" признало такое предложение "политически ошибочным". В ближайшее время вопрос о возможном прекращении деятельности Ярославского отделения в нынешнем составе будет рассмотрен на Центральном совете "Яблока", заключил Иваненко.

(По сообщениям РИА-Новости)

См. также:

Бюро ЦС "Яблока" расценивает позицию Ярославского отделения партии как политически ошибочную - пресс-релиз 28 ноября 2000 г.

Решение Бюро Центрального Совета Объединения "Яблоко" № 617 от 28 ноября 2000 г. (Об обращении Ярославского "Яблока")

Игорь Артемьев скептически относится к предложению о самороспуске партии - пресс-релиз 29 ноября 2000 г.

Сергей Иваненко не допускает возможности самороспуска партии - пресс-релиз 28 ноября 2000 г.

Решение VIII Съезда "Яблока" "О демократической коалиции" 9 июля 2000 г.

Представители "Яблока" и СПС вносят на рассмотрение Госдумы проект Гражданского процессуального кодекса РФ - пресс-релиз 24 ноября 2000 г.

Фракции "Яблоко" и "СПС" против реставрации символики советского государства - пресс-релиз 22 ноября 2000 г.

"Яблоко" и СПС не будут поддерживать утверждение гимна России на музыку Александрова - пресс-релиз 21 ноября 2000 г.

"Яблоко" и СПС осуждают высказывания губернатора Михайлова - пресс-релиз 15 ноября 2000 г.

Руководители "Яблока" и СПС подтверждают возможность формирования совместного блока на следующих парламентских выборах - пресс-релиз + фото 15 ноября 2000 г.

Кандидат в губернаторы Рязанской области от СПС и "Яблоко" заявляет о своей решимости "вырвать власть" в регионе из рук КПРФ - пресс-релиз 2 ноября 2000 г.

По мнению Игоря Артемьева, на следующих выборах в Госдуму "Яблоко" и СПС будут иметь единый список кандидатов в депутаты - пресс-релиз 2 ноября 2000 г.

Единые кандидаты от СПС и "Яблока" на выборах в Санкт-Петербурге надеются на победу - пресс-релиз 26 сентября 2000 г.

Коалиция СПС и "Яблока" считает своим приоритетом участие в муниципальных и парламентских выборах - пресс-релиз 19 сентября 2000 г.

"Яблоко" и СПС поддержат на довыборах в Госдуму в Петербурге согласованную кандидатуру Анатолия Голова - пресс-релиз 15 сентября 2000 г.

Решение Координационного Совета Санкт-Петербургских отделений Объединения "Яблоко" и Союза Правых сил 11 сентября 2000 года

"Яблоко" направляет своих представителей в объединенный политcовет коалиции либеральных и демократических сил - пресс-релиз 13 июля 2000 г.

VIII Съезд "Яблока"

"Яблоко" и Союз правых сил" подписали в Москве соглашение о мерах по объединению двух политических организаций - пресс-релиз 21 июня 2000 г.

Соглашение о мерах по объединению политических общественных организаций "Союз Правых Сил" и "Яблоко" (21 июня 2000 г.)

"Яблоко" делает конкретные шаги по объединению демократических сил - пресс-релиз 9 июня 2000 г.

Решение о союзе СПС и “Яблока” было правильным, линия на объединение всех демократических сил будет продолжена – Сергей Иваненко - пресс-релиз 15 мая 2000 г.

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru