[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Фракция "Яблоко" завершила сбор подписей под обращением в Счетную палату РФ для начала проверки использования правительством Республики Калмыкии средств федерального бюджета в 1998-2000 гг.

Пресс-релиз
17.10.2000

Фракция "Яблоко" завершила сбор подписей под обращением в Счетную палату РФ для начала третьей по счету с 1998 года проверки использования правительством Республики Калмыкии средств федерального бюджета в 1998-2000 гг. Обращение и поручение депутатов будут отправлены в Счетную палату 17 октября 2000 г.

В обращении депутатов указывается, что отсутствие контроля за использованием средств федерального бюджета "дает возможность руководству Калмыкии бесконтрольно распоряжаться бюджетными средствами, их нецелевого использования, создает условия для хищений и вызывает серьезную социальную напряженность в республике".

Депутаты просят Счетную палату обратить особое внимание на целевое использование средств федерального бюджета за 1998-2000 гг. по Республике Калмыкия в государственном предприятии "Агентство Развития и Сотрудничества" при Президенте РК, в Фонде программ Президента РК, на использование средств, выделенных Правительством РФ на строительство жилья лицам, попавшим в зону затопления Каспийским морем в 1995 и 1997 гг., на деятельность "Концерна Содействия в Становлении "Халзан", правомерность использования бюджетных средств на строительство "Сити-Чесс" и финансирование футбольного клуба "Уралан".

В ходе первой проверки (1998 г.) аудиторы Счетной палаты не были допущены органами власти республики к ревизии финансовых структур Калмыкии. Вторая проверка (1998 г.) также не была проведена в полном объеме, поскольку необходимые документы были уничтожены.

Для начала проверки в соответствии с законом о Счетной палате необходимо 95 подписей депутатов. Сбор подписей, которым по поручению фракции "Яблоко" занимался депутат Валерий Останин, проходил 11-13 октября. Подписались представители всех фракций. Проверка должна быть проведена до 1 января 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru