[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]
Пресс-релиз о деятельности В.С.Останина
26 сентября 2000 года
ПРЕСС-РЕЛИЗ

18-20 сентября группа депутатов Государственной Думы в составе межфракционного объединения ”Границы России” посетили Мурманскую область. Депутаты провели встречу с пограничниками Арктического регионального управления пограничной службы РФ, побывали в двух погранотрядах, бригадах сторожевых кораблей, на заставах. Фракцию “ЯБЛОКО” представляли депутаты, члены Комитета по безопасности Юрий Щекочихин и Валерий Останин.

По мнению депутата Валерия Останина (фракция “ЯБЛОКО”) несмотря на все тяготы и лишения воинской службы в нынешних условиях, пограничники Заполярья самоотверженно выполняют свою боевую задачу по охране северо-западных границ России, по существу, из всех силовых и правоохранительных структур в настоящее время только ФПС проводит реальную борьбу с морским браконьерством, стоит на защите морских биоресурсов государства.

Депутаты встретились также с губернатором Мурманской области Евдокимовым, который дал высокую оценку пограничной службе. Кроме того, было отмечено, что сейчас экономический потенциал области поддерживает в основном РАО “Норильский никель”, руководителей которого он назвал эффективными собственниками, а все разговоры о переделе собственности - не имеющими под собой никаких оснований.

Депутат фракции “ЯБЛОКО” Валерий Останин считает, что Государственная Дума обязана рассмотреть ситуацию по финансированию Федеральной пограничной службы при обсуждении бюджета 2001 года. “Мы внесем конкретные предложения, которые обеспечат финансирование ФПС и поставим вопрос перед правительством о возможности передачи в распоряжение ФПС до 50% тех ресурсов, которые получает госбюджет за счет конфискованных средств у браконьеров и других нарушителей”, - заявил депутат.

26 сентября 2000 год
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]


info@yabloko.ru