<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 13 (47) 8 мая 1999 года

Бийск

"Яблоко" газетой прирастать будет...

Приход весны, помимо привычных примет этого времени года, принес на Алтай и новую газету - "За диктатуру закона". Издается она совместно краевыми организациями: правозащитной - "Бастион" и алтайской Объединения "Яблоко".

В апреле газета была зарегистрирована региональным управлением по печати и стала полноправным собратом сообщества краевых СМИ. Свет увидели уже два номера нового издания, готовится третий. Объем его - 4 полосы формата А3. Периодичность - раз в месяц.

Энергичность и напористость газеты, критичный тон материалов сразу привлекли внимание читателей. Пошли первые отклики...

"Бюллетень своевременно стал выходить, материал в нем актуален и важен. Народ должен знать, кто есть кто: важно оказывать помощь в правозащите населения", - пишет, например, Юрий Моисеев из г. Бийска. А вот строки из письма другого бийчанина Станислава Старчева: "... Особого моего внимания заслужила беседа с Валерием Останиным. Если все то, о чем в ней говорится, соответствует действительности, то я - ваш поклонник. Ваши цели, ваши устремления мне понятны и, пожалуй, близки. Это не "жареные" факты, которые присущи желтой прессе, а актуальные проблемы города".

Еще более теплые строки редакции адресовала 72-летняя пенсионерка Екатерина Кирилловна Левина, тоже, кстати, коренная бийчанка: "Получила информационный бюллетень "Бастион" и с большим удовлетворением прочитала его. Слава Богу, хоть есть люди, которые раскрывают нам глаза... Очень рада буду получать ваш бюллетень, хоть что-то знать о жизни города. Я очень рада и довольна, что все-таки есть такие люди, как Останин, дай Бог ему здоровья..."

Именно после таких писем и понимаешь, что наша работа - не пустой труд, раз она находит такой горячий отклик в сердцах горожан.

А потребность в информации у людей есть. Сошлюсь снова на строчки из письма Станислава Старчева: "Движение "Яблоко" мне, пожалуй, ближе всего по духу. Но пропаганде своих целей, как мне кажется, в нашем регионе оно уделяет недостаточно внимания. Может, мое мнение ошибочно из-за того, что региональную прессу я читаю не в таком количестве, как центральную. Но такой массированной пропаганды своих идей, как у неокоммунистов, у вас нет. Необходимо усилить работу в этом направлении для привлечения на свою сторону людей прогрессивных взглядов. Выборы - не за горами".

Андрей Блем


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>