23 августа 2012
Пресс-релиз

"Яблоко" приняло участие в акции по случаю Дня флага

В Воронеже прошла акция, посвященная Дню государственного флага России, организованная демократическими оппозиционными движениями города. Участники акциии традиционно пронесли 50-ти метровое бело-сине-красное полотнище по Проспекту Революции-главной улице города. После шествия состоялся митинг на площади Никитина. В митинге приняли участие активисты "Солидарности", партий "Яблоко", "Демвыбор" и правозащитники.

Участники городского Комитета в защиту Конституции 1991 года: Вячеслав Битюцкий ("Мемориал"), Татьяна Фролова, Геннадий Панков, Людмила Морозова ("Солидарность") и член регионального Совета партии "Яблоко" Виктор Хлебостроев, говорили о российском флаге, как символе свободы, несбывшихся надежд и нынешней борьбы за демократический путь развития нашей страны, против диктатуры.

Митингующие держали в руках большой плакат: "Россия за демократию против диктатуры". Горожане обратили внимание на плакат: "Свободу Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Мирии Алехиной". Один из выступающих высказался в защиту девушек, осужденных за свое протестное выступление. Напомним, что городская администрация не согласовала митинг на главной площади города, а рекомендовала его провести на маленькой площадке у кинотеатра "Пролетарий".

Оригинал


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции