«ЯБЛОКО» требует отставки обнаглевшего чиновника

// Пресс-релиз,16.04.2009

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин потребовал от губернатора Санкт-Петербурга немедленной отставки высокопоставленного чиновника администрации города Сергея Бодрунова, открыто декларирующего свое пренебрежение интересами граждан, занимающегося их оскорблениями и не признающего свободу слова, в том числе свободу средств массовой информации.

Напомним, что 8 апреля в эфире пятого канала вышла передача «Петербургский час» с участием председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) санкт-петербургской мэрии С. Бодрунова. После программы, чиновник, которому не понравились вопросы телезрителей и программа в целом, заявил: «Мало ли кто вам звонит? (о звонивших в программу телезрителях – Пресс-служба «ЯБЛОКА») Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это - ничего, капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу. Как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке». Микрофон в студии был включен, свидетелями заявлений председателя КЭРППиТ стали десятки людей, слова чиновника опубликованы в санкт-петербургской прессе и стали достоянием гласности.

Сергей Митрохин возмущен наглостью и развязностью чиновника Бодрунова. «Его услуги оплачиваются из городского бюджета, формируемого за счет налогов граждан, которых этот господин считает «быдлом». От лица всех избирателей «ЯБЛОКА» в Санкт-Петербурге я требую от губернатора Матвиенко отправить чиновника Бодрунова в отставку. Избиратели «ЯБЛОКА» в Санкт-Петербурге не нуждаются более в его услугах и не согласны платить ему заработную плату. Любое другое решение, кроме немедленной отставки, будет означать, что губернатор города согласна с беспредельным цинизмом, проявленным чиновником Бодруновым», - заявил лидер «ЯБЛОКА»,

По его словам, никакие лицемерные «извинения», «оправдания», ссылки на «обстоятельства», «эмоциональное состояния» партию не устроят.

«Если решение об отставке не будет принято, «ЯБЛОКО» призовет людей к участию в организованных партией акциях протеста в городе и будет добиваться от федеральных властей отставки не только чиновника Бодрунова, но и губернатора Матвиенко», - заключил С. Митрохин.

Распечатать 

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, отображенные на картинке

Санкт-Петербург

Петербургское «Молодёжное Яблоко» вместе с молодыми либералами всего мира выражает солидарность с политическими заключёнными на Кубе

Михаил Амосов: в Петербурге идет лжереформа ЖКХ

Судья, отпустившая педофила, два года назад заключила под стражу Максима Резника. Комментарий Наталии Евдокимовой

«Единая Россия» на выборах в Малой Охте использует административный ресурс

Наградить. Посмертно

Главные новости

18.03.2010

Лужков и Колокольцев несут ответственность за срыв автопробега против строительства АЭС - Митрохин

17.03.2010

Явлинский выступил перед студентами МГИМО

«ЯБЛОКО» присоединится к автопробегу против строительства АЭС в Нижегородской области

Формы политического сопротивления сталинскому режиму на примере социал-демократов

Итоги выборов 14 марта

12.03.2010

Европейская партия либералов приняла резолюцию в поддержку партии "ЯБЛОКО", снятой с региональных выборов

Совет Европейской партии либералов поддержал инициативу «ЯБЛОКА» о безвизовом режиме между РФ и ЕС

13.03.2010

С. Митрохин об отмене виз между РФ и ЕС

12.03.2010

«Единая Россия» скупает голоса избирателей в Туле

Круглый стол на тему деэкологизации России прошел в «ЯБЛОКЕ»

Все новости >

Региональные новости

18.03.2010

Москва: Автоколонну протестующих против строительства АЭС под конвоем доставили в ОВД

Нижний Новгород: В Нижнем Новгороде прошел пикет против строительства АЭС

Саратов: Троечник Ипатов стал лучшим из худших и остался на второй срок. Комментарий председателя Саратовского «Яблока»

Москва: ОМОН и ДПС не пропускают в Москву участников автопробега против строительства АЭС в Нижегородской области

Тула: Подкуп избирателей в Туле доказывает статистический анализ (обновление)

Екатеринбург: «ЯБЛОКО» планирует провести митинг против роста цен на воду

Бурятия: В Улан-Удэ пройдет митинг в защиту Байкала

Пенза: Митинг против повышения транспортного налога пройдет 20 марта

Москва: Лужков и Колокольцев несут ответственность за срыв автопробега против строительства АЭС - Митрохин

Санкт-Петербург: Петербургское «Молодёжное Яблоко» вместе с молодыми либералами всего мира выражает солидарность с политическими заключёнными на Кубе

Все новости регионов >

Анонсы

Школа активного горожанина
Москва, 18 марта 19:00

Митинг против роста цен на ЖКХ
Владивосток, 20 марта 13:00