21 апреля 2011
Пресс-релиз

Лидер самарского "ПАРНАСа" ушел в "ЯБЛОКО"

Адвокат и общественный деятель Александр Паулов вступил в партию «ЯБЛОКО», покинув перед этим движение «Солидарность» и незарегистрированную «Партию народной свободы».

«Сегодня я вступаю в ряды партии «ЯБЛОКО», которая незаслуженно забыта последние годы. Фактически это — единственная партия в РОССИИ, которая осталась верна демократическим принципам и которую хорошо помнят по ее делам в 90-е годы. Эта демократическая партия имеет официальную регистрацию и может бороться за интересы людей всеми доступными и законными способами», - говорится в заявлении Александра Паулова.

«События последних дней, происходящие в Москве, в очередной раз показали, что демократические силы никак не могут собраться единой силой, поделить портфели и звания. Наличие большого количества сопредседателей, соначальников, солидеров никогда и не к чему хорошему не приводило», - заметил он, имея в виду публичные взаимные обвинения Владимира Милова, Сергея Давидиса и других руководителей «Солидарности».

«Мы приветствуем решение Александра Паулова. Это один из тех шагов, которые должны делаться для создания объединенной демократической партии. Происходит осознание, что в регионах «ЯБЛОКО» является организационной площадкой для объединения демократических сил», - отметил лидер Самарского «ЯБЛОКА» Игорь Ермоленко.

Александр Паулов считает, что в настоящее время, «когда власть закрыла путь в Госдуму, ликвидировав институт одномандатников и вытеснив независимых кандидатов, единственный способ продвигать демократические инициативы - это борьба на выборах от лица официально зарегистрированных демократических партий».

«Я призываю своих сторонников вступать в «ЯБЛОКО», за этой партией демократическое будущее, поскольку в ней существует принцип единоначалия, уважается мнение оппонента и сохранены все демократические принципы построения нового общества», - заявил Александр Паулов.


Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы