26 февраля 2022
Анонс

В день памяти Бориса Немцова в Петербурге пройдёт традиционная траурная акция – возложение цветов у Соловецкого камня

В воскресенье, 27 февраля в Санкт-Петербурге состоится возложение цветов в память об убитом политике Борисе Немцове. Традиционная траурная акция будет проходить с 13 до 15 часов у Соловецкого камня, памятника жертвам политических репрессий на Троицкой площади.

Фото: пресс-служба партии

Один из организаторов акции, зампред партии «Яблоко», депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский отметил, что согласно разъяснениям Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, из-за ограничений, связанных с эпидемией COVID-19, проведение траурного мероприятия возможно при условии обеспечения численности участников, не превышающей 20 человек.

Просим всех, кто планирует участвовать в траурном мероприятии, соблюдать очередность и заявленный формат акции, учитывать действующие санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации, в частности, обязательно использовать защитные маски.

Напомним, политик Борис Немцов был застрелен в Москве 27 февраля 2015 года. Ежегодно в день гибели Бориса Немцова в разных городах России в память о нём проводятся траурные мероприятия. В 2021 году в связи с пандемией в Москве и Санкт-Петербурге памятные акции проходили в форме возложения цветов.  


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова