11 января 2012
Пресс-релиз

Собянин запретил митинги на Чистых прудах

 

Об этом организатору митинга-презентации «Списка Чурова», который должен пройти в эту субботу у памятника Грибоедову, сообщил чиновник Департамента региональной безопасности Москвы.

Ранее чиновники Департамента мотивировали отказ в согласовании митинга работами по укладке плитки на площади у памятника и предлагали другие площадки – Болотную площадь и памятник революции 1905 года.

Площадь перед памятником Грибоедову на Чистых прудах, 10 января 2012 года

Представитель «ЯБЛОКА» посетил Чистые пруды и сделал снимки, подтверждающие полное отсутствие каких-либо признаков ремонтных работ, о чем поставил в известность мэрию. После этого чиновники сообщили истинную причину отказа: запрет мэра Москвы С. Собянина проводить на Чистых прудах любые мероприятия.

«Призываю всех защитников 31 статьи Конституции, которые ходят на Триумфальную, прийти 14 января на Чистые пруды, - заявил лидер «ЯБЛОКА» Сергее Митрохин. – Это будет с их стороны реальной практической поддержкой борьбы за свободу митингов».

Митинг начнется в 13 часов у памятника Грибоедову. «ЯБЛОКО» представит фотографии, имена и должности руководителей избирательных комиссий, на которых были сфальсифицированы выборы. Партия призывает всех граждан придти на митинг и пополнить «Список Чурова» известными им фамилиями фальсификаторов.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции