31 августа 2012
Пресс-релиз

Сочинский избирком «потерял» документы лидера списка «ЯБЛОКА – Объединенных демократов»

29 августа лидер списка «ЯБЛОКА – Объединенных демократов» на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края Андрей Рудомаха сдал все документы по своему выдвижению в окружную комиссию Сочинского одномандатного избирательного округа, о чем получил соответствующие документальные подтверждения. Вчера на сайте крайизбиркома был опубликован окончательный список кандидатов, подавших документы на регистрацию по одномандатным округам. Однако А.Рудомахи там не оказалось. Пока выяснить причину произошедшего не удалось. Краснодарское «ЯБЛОКО» будет разбираться с причиной «потери» окружным избиркомом документов «яблочника».

Лидер Краснодарского «ЯБЛОКА» Андрей Рудомаха возглавляет краевой список «ЯБЛОКА - Объединенных демократов». Он также выдвинут кандидатом по Сочинском одномандатному избирательному округу №48, где составляет конкуренцию известному «единоросу» Виктору Теплякову - заместителю секретаря Сочинского политсовета партии «Единая Россия».

Напомним, в Краснодарском крае идет избирательная кампания по выборам в Законодательное собрание Краснодарского края, которые состоятся 14 октября. Наибольшую проблему для кубанских властей представляют кандидаты, выдвинутые избирательным объединением «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» Краснодарского края». Среди них большое количество гражданских активистов, известных своей многолетней борьбой с произволом со стороны федеральных и региональных властей, а также лидеров местной общественности. Возглавляют список «ЯБЛОКА - Объединенных демократов» известные гражданские активисты Андрей Рудомаха, Сурен Газарян и Евгений Витишко.

«Возможное избрание их, а также других известных кандидатов от «ЯБЛОКА - Объединенных демократов», среди которых Александр Бирюков из Приморско-Ахтарска, Александр Батуринец из Ейска, Вадим Новопашин из Темрюка, Владимир Перебейнос из Северского района, Андрей Мозжегоров из Армавира депутатами краевого Законодательного собрания является серьезным фактором беспокойства для краевой администрации. И нет сомнений, что будет сделано все возможное, чтобы лишить их возможности участия в выборах. Это уже проявилось в попытке сфабриковать новое уголовное дело на Сурена Газаряна, который якобы «угрожал убийством» охраннику дачи Путина в районе села Прасковеевка. Это выражается в давлении, оказываемом на Евгения Витишко, за которым организована слежка и возле дома которого по ночам выставляется «пост наблюдения», - говорит А.Рудомаха.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов