Бюджет Санкт-Петербурга 2012-2013. Позиция и предложения фракции «ЯБЛОКО» по совершенствованию бюджетного процесса

Уважаемые петербуржцы!

Фракция «ЯБЛОКО» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга проголосовала против принятия городского бюджета на 2013 год и не поддерживает бюджетную политику Правительства города. «ЯБЛОКО» в городском парламенте выступает за прозрачность бюджетного процесса и эффективность расходования средств. В этом сборнике собраны заявления фракции, объясняющие позицию «ЯБЛОКА», аналитические материалы и предложения нашей партии по совершенствованию бюджетного процесса в Петербурге. Мы будем признательны за ваши дополнения, предложения и идеи, благодаря которым бюджетная политика города улучшится.

Все книги

О системе и оппозиции 25 лет назад и теперь, а также попытка бросить взгляд на перспективу.
«Увядание политики и восстание культуры» – сборник статей Алексея Мельникова, опубликованных в 2010–2011 годах на ведущих электронных ресурсах России (Газета.ру и «Эхо Москвы»). Известный публицист обсуждает злободневные темы российской общественной жизни. Книга предназначена для широкого круга читателей.
Книга «Ложь и легитимность. Двадцать лет реформ». В этом году исполняется 20 лет России, возникшей после распада СССР. Мирный отказ от тоталитарной системы стал историческим достижением глобального масштаба. Тогда была очевидной воля общества к переменам, к строительству новой жизни, основанной на уважении к человеку, демократических принципах, свободной конкурентной экономике.
Партия ЯБЛОКО с момента начала украинского кризиса внимательно анализирует происходящее и последовательно отстаивает свою критическую, отличную от других политических сил, позицию, основанную на убежденности в приоритете международного права и европейском пути развития России.
В брошюре «Столетие Февральской революции и задача политической модернизации в XXI веке» опубликованы выступления известных российских историков и руководителей партии «Яблоко», посвященные оценке причин и хода событий февраля 1917 года, а также – их значимости для современного развития страны.
Сборник подготовлен на основе докладов конференции-дискуссии «Историческое знание как фактор развития», организованной партией «ЯБЛОКО» при поддержке Общества «Мемориал» и Сахаровского центра, которая прошла в Москве 16 декабря 2013 года с участием известных историков – ученых, преподавателей, авторов учебников.