16 июля 2014
Пресс-релиз

Судебное заседание по делу Евгения Витишко перенесено

UPD. Судебное заседание по делу эколога Евгения Витишко перенесено из-за того, что Тамбовская колония-поселение №2 не смогла обеспечить сеанс конференц-связи с осужденным. Точная дата неизвестна.

Михаил Савва, Владимир Рыжаев, Сергей Митрохин

Адвокат Евгения Витишко Марина Дубровина рассказала, что начальство колонии было извещено о судебном заседании еще 3 июля, но за 13 дней оно не смогло найти компьютер с доступом в интернет. В связи с этим заседание продлилось всего две минуты.

Суд должен был рассмотреть кассационное представление заместителя прокурора Краснодарского края Круглова В.Ю. и кассационную жалобу адвоката Витишко Марины Дубровиной об отмене постановления по изменению условного наказания на реальное.

Сергей Митрохин, Михаил Савва и Елена Шмакова

Сергей Митрохин рассчитывает на то, что 4 августа будет принято единственно верное с точки зрения законности решение. «Нет никаких оснований ни для содержания Витишко в колонии, ни для самого приговора, который был ранее вынесен в отношении эколога. Мы должны продолжать бороться за освобождение ни в чем неповинного человека»,— заявил политик.

На заседании присутствовали бывший политзаключенный Михаил Савва, активисты «Экологической вахты по Северному Кавказу», партии «ЯБЛОКО» и гражданские активисты Краснодарского Края.

 


Статьи по теме: Свободу Евгению Витишко!


Все статьи по теме: Свободу Евгению Витишко!