9 июля 2012
Пресс-релиз

В Крымске проходит стихийный митинг жителей, оставшихся без помощи

В пострадавшем от наводнения Крымске проходит стихийный митинг жителей, оставшихся без помощи со стороны властей. Чтобы привлечь внимание, люди готовы пойти на крайние меры, в том числе перекрыть центральную трассу города – проспект Луначарского.

Об этом сообщил лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, находящийся сейчас в Крымске. По его словам, на улицу вышло около 200 жителей улиц Чернышевского и Луначарского, которые уже три дня ждут помощи от властей, но до сих пор нет завоза ни продовольственных товаров, ни пресной воды. Дома людей затоплены, но вода не откачивается, в течение всего времени с начала бедствия они не получили никакой помощи ни от администрации, ни от МЧС.

«Сейчас мы посмотрим, что можно сделать для людей, но, конечно, наши возможности несопоставимы с тем, что нужно пострадавшим и что может сделать власть», - сказал С.Митрохин.

Напомним, сегодня утром С.Митрохин прибыл в Крымск с машиной гуманитарной помощи в центр помощи пострадавшим, открытый активистами «ЯБЛОКА» и ЭкоВахты вечером 6 июля у дома 153 на улице Адагумской.

Вчера, 8 июля, в Краснодаре начал работу Координационный центр партии «ЯБЛОКО» по оказанию помощи жителям Крымска. Этот центр принимает от жителей Краснодара различную материальную помощь (кроме финансовых средств), которая оперативно отправляется в Крымский район, координирует действия различных групп активистов, участвующих в общественной кампании по оказанию помощи пострадавшим от наводнения жителям.

Контакты Центров помощи смотрите здесь.

Фотография с ул.Чернышевского, где жители хотели перекрывать движение из-за того, что власти им не помогают

Жители ул. Чернышевского и Луначарского 3 дня ждут помощи от властей


Статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае


Все статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае