1 марта 2015
Пресс-релиз, фото, видео

«ЯБЛОКО» провело антивоенную акцию в память о Немцове

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин, председатель фракции «Зеленая Росссия» Алексей Яблоков, секретарь Политкомитета Галина Михалева, активисты и сторонники партии провели антивоенную акцию на Тверской улице под лозунгом «Нет войне с Украиной».

30 активистов выстроились цепочкой от Государственной Думы до мэрии Москвы с обеих сторон Тверской улицы с плакатами: «Бориса Немцова убила война», «Война с Украиной — позор Кремля!», «Военные авантюры ведут к кризисам», «Русские и украинцы — братские народы» и другими.

«Мы проводим эту акцию, как запланировали. Но мы решили посвятить эту акцию памяти Бориса Немцова. Он выступал против войны, за это его убили. Главная версия убийства – это его политическая деятельность, а последний год главная повестка его работы – борьба с войной на Украине», – сказал Сергей Митрохин.

Во время акции полиция задержала одного активиста – Виктора Балабанова. Он держал плакат «Путин – это война». Позднее полиция отпустила Балабанова без предъявления обвинений.

Запланированная ещё на прошлой неделе акция после трагедии была посвящена памяти Бориса Немцова. После окончания пикетов активисты примут участие в траурном марше.

Активисты выстроились цепочкой от Государственной Думы до мэрии Москвы с обеих сторон Тверской улицы с плакатами: «Бориса Немцова убила война», «Война с Украиной — позор Кремля!», «Военные авантюры ведут к кризисам», «Русские и украинцы — братские народы» и другими.

Напомним, вчера Бюро «ЯБЛОКА» приняло заявление, в котором говорится, что политическую ответственность за убийство Бориса Немцова несет власть в целом и лично президент Путин: «Убийство Бориса Немцова - это война, которая пришла к нам - зримо и нагло. Он был её противником и стремился остановить гибель украинцев и россиян, ставших жертвами циничной милитаристской пропаганды». Члены Бюро вчера возложили цветы к месту убийства.


Статьи по теме: Политические убийства


Все статьи по теме: Политические убийства