15 января 2011
Пресс-релиз

Сергей Митрохин: мы не дадим националистам разрушить Россию

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин почтил память Егоря Свиридова. Он возложил цветы на месте его гибели на Кроншатдском бульваре.

В коротком выступлении перед журналистами Сергей Митрохин сказал, что он не мог присутствовать на похоронах, потому что находился в этот день в отъезде, но считает необходимым почтить память убитого в 40 день с его смерти.

«Смерть Егора Свиридова вызвала широкий общественный резонанс в связи с тем, что государство оказалось неспособно его защитить, а правоохранительные органы чуть не упустили соучастников преступления» - добавил политик.

«К сожалению месяц назад этот трагический повод был использован националистическими силами в провокационных целях. Я категорически против того, чтобы память Егора была приватизирована националистами, котрые разрушают нашу страну» - заявил Сергей Митрохин.

«Я отдаю дань памяти всем жертвам преступлений на национальной почве. Именно национализм является одной из причин таких преступлений. К сожалению, государство ничего не делает для того, чтобы прекратить раскручивание спирали межнациональных конфликтов, которые могут привести не только к новым трагедиям, но и к разрушению Россиию. Если в России будет уничтожен межнациональный мир, она прекратит своё существование как государство», - добавил лидер «ЯБЛОКА».

«Люди, которые выкрикивают антикавказские лозунги, по видимому уже расстались с Кавказом, а заодно и с Поволжьем, где тоже живет много людей разных национальностей. Но мы не дадим националистам разрушить Россию. Национализм не пройдёт», - заявил Сергей Митрохин.


Статьи по теме: Межнациональные отношения


Все статьи по теме: Межнациональные отношения